Семинар-практикум «Эффективность использования оборудования, средств обучения и воспитания, приобретенных в рамках проекта «Современная школа», направленного на поддержку образования обучающихся с овз»

30 января ВИРО организует заседание базовых общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы для обучающихся с ОВЗ, в рамках которого состоится семинар-практикум «Эффективность использования оборудования, средств обучения и воспитания, приобретенных в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

На мероприятии будут рассмотрены вопросы:

— использование специального оборудования в рамках учебного и воспитательного процессов образовательной деятельности обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями);

— психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях общеобразовательных организаций, реализующих исключительно адаптированные основные образовательные программы;

— итоги выездных мониторингов эффективности использования оборудования в общеобразовательных организациях (приказ Департамента образования от 27.02.2023 г. №384).

Опыт работы представят МАОУ «Общеобразовательная организация для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №35» г. Череповца, МОУ «Общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 им. Е.А. Мальцевой» и МОУ «Общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2» г. Вологды.