Региональные стажировочные площадки

Региональные стажировочные площадки, осуществляющие методическую помощь и консультирование образовательных организаций области, реализующих АООП для обучающихся с ОВЗ, утверждены приказом АОУ ВО ДПО «ВИРО» от 03 октября 2023 г. № 214-о. Это две образовательные организации:

— МАОУ «Центр образования № 42» г.Вологды. Тема «Формирование инклюзивной среды общеобразовательной организации с учётом разнообразия обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Соглашение о сотрудничестве № 387 от 29.09.2023 г.

— МАОУ «Общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 35» г.Череповца. Тема «Организация образовательного процесса обучающихся с ОВЗ в условиях общеобразовательной организации». Соглашение о сотрудничестве № 388 от 29.09.2023 г.

Цель деятельности стажировочных площадок – формирование образовательного пространства, обеспечивающего условия для развития профессиональных компетенций педагогических работников и управленческих кадров Вологодской области, устранение профессиональных дефицитов, затрудняющих эффективное применение профессиональной компетенции в образовательной практике с обучающимися с ОВЗ.

Срок действия  региональных стажировочных площадок: с сентября 2023г. по декабрь 2024 г.