Методические пособия для учителей

Предлагаем вашему вниманию книгу Н.В.Кошелевой, Е.Е. Каценбоген «Развитие памяти и связной речи у школьников и взрослых с нарушениями речи : новые слова, словосочетания, фразы, рассказы, текст (практикум)».
Данный практикум предназначен для обучающихся 5-9 классов с проблемами в речевом развитии и взрослых с органическими поражениями мозга. Предложенные задания можно использовать на логопедических занятиях и как дополнительный материал к урокам русского языка.
Об авторах: Наталия Васильевна Кошелева- кандидат педагогических наук, член правления Национальной ассоциации реабилитологов, опытный афазиолог, владеющий разнообразными методами восстановительного обучения при афазии и дизартрии, а также методами коррекционного обучения детей.
Каценбоген Елена Евгеньевна — логопед Центра патологии речи и нейрореабилитации (г.Москва). Занимается диагностикой, коррекцией и профилактикой речевых нарушений у дошкольников, активно работает над развитием фонематического восприятия, звукобуквенным анализом и синтезом, коррекцией звукопроизношения, расширением словарного запаса, а также проводит работу над лексико-грамматическими категориями.