Панельная дискуссия «Роль специалистов службы сопровождения в условиях инклюзивного образования»

22 августа Вологодский институт развития образования проводит заседание базовых общеобразовательных организаций, реализующих АООП для обучающихся с ОВЗ (приказ Департамента образования области 23.03.2-17г. № 909) в рамках панельной дискуссии «Роль специалистов службы сопровождения в условиях инклюзивного образования» (очный формат).
На мероприятие приглашаются руководители базовых общеобразовательных организаций, реализующих АООП для обучающихся с ОВЗ, и руководители методических объединений специалистов психолого-педагогического сопровождения муниципальных районов и муниципальных/городских округов области.
На панельной дискуссии будут рассмотрены следующие вопросы:
-основные подходы к деятельности специалистов службы сопровождения в условиях инклюзивного образования;
-деятельность областного методического объединения учителей-логопедов, учителей-дефектологов как ресурс методической помощи специалистам психолого-педагогического профиля;
-методическая поддержка специалистов службы сопровождения посредством деятельности районного методического объединения учителей-логопедов;
-роль учителя-дефектолога в реализации АООП в условиях инклюзивной общеобразовательной;
-логопедическое сопровождение детей дошкольного возраста с нарушениями зрения и др.