СПЕЦИАЛИСТОВ СЛУЖБЫ СОПРОВОЖДЕНИЯ ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ПРОГРАММ И МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК

ВИРО проводит I Региональный конкурс программ и методических разработок специалистов службы психолого-педагогического сопровождения в системе образования Вологодской области. Для участия в конкурсе приглашаются специалисты службы психолого-педагогического сопровождения образовательных организаций, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Вологодской области.

Конкурс ориентирован на повышение профессионального уровня и наиболее полную реализацию творческого потенциала специалистов службы (педагогов-психологов, социальных педагогов, учителей-дефектологов (сурдопедагогов, тифлопедагогов, олигофренопедагогов), учителей-логопедов, тьюторов; развитие психологической службы в системе образования, совершенствование психолого-педагогических условий реализации образовательного процесса.

Подача заявок на конкурс и прием конкурсной документации – с 9 сентября по 30 сентября. Участники присылают материалы в соответствии с требованиями. Итоги Конкурса подводятся не позднее 14 октября 2024 года.

Конкурс проводится в соответствии с планом мероприятий на 2022 – 2025 годы по реализации Концепции развития психологической службы в системе общего образования и среднего профессионального образования Российской Федерации на период до 2025 года в Вологодской области. Организатором конкурса является Вологодский институт развития образования.