Введение учебного предмета «Труд (технология)» при реализации АООП

Вебинар «Внесение изменений в АООП начального общего и основного общего образования для обучающихся с ОВЗ и в АООП для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)».

26 августа 2024 г. в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 17 июля 2024 г. №495 «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства просвещения Российской Федерации, касающиеся федеральных адаптированных образовательных программ» и в связи с введением с 1 сентября 2024 г. учебного предмета «Труд (технология)» в АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» состоялся вебинар «Внесение изменений в АООП начального общего и основного общего образования для обучающихся с ОВЗ и в АООП для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)».

На данном мероприятии присутствовали 122 специалиста органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования из 19 муниципальных районов, муниципальных/городских округов области, курирующие реализацию АООП в общеобразовательных организациях, включая общеобразовательные организации, реализующие исключительно АООП.

Ссылка на видеозапись мероприятия