Руководителей и педагогов приглашают принять участие в мероприятиях V научно-методической декады

С 18 ноября по 28 ноября Вологодский институт развития образования проводит V научно-методическую декаду «Актуальные вопросы науки и практики в едином образовательном пространстве региона». Декада организована в рамках Десятилетия  науки и технологий в Российской Федерации и Года семьи, объявленных Указами Президента Российской Федерации.

Декада объединяет 7 научно-методических мероприятий по актуальным направлениям развития системы образования:

— межрегиональный Форум по реализации модели Школа Минпросвещения России» (19-20 ноября 2024 г.);

—  экспериментариум «Научно-образовательная среда ДОО» (21 ноября 2024 г.);

— научно — практическая конференция «Развитие службы психолого-педагогического сопровождения в региональной системе образования на современном этапе: опыт, перспективы» (22 ноября 2024 г.);

— межрегиональный семинар «Лучшие практики реализации Концепции преподавания предметной области «Искусство» в общеобразовательных организациях» (20 ноября 2024 г.):

— межрегиональный семинар по вопросам преподавания русского языка как государственного языка (22 ноября 2024 г.);

— межрегиональный семинар по вопросам изучения региональной истории (26 ноября 2024 г.);

—  межрегиональный семинар по вопросам обновления содержания и методики преподавания биологии (28 ноября 2024 г.).

Декада проводится для  поддержки и развития научно-методической работы руководящих и педагогических работников образовательных организаций Вологодской области, трансляции современных педагогических достижений в области управления педагогики, психологии, образовательных технологий обучения и воспитания  обучающихся.

«В этом году научно-методическая Декада затронет широкий круг вопросов современного образования. К участию в Декаде приглашаются педагоги всех уровней образования. Участники тематических мероприятий смогут познакомиться с лучшим опытом решения образовательных задач, а также определить векторы развития профессиональной деятельности в новых условиях», – отмечает ректор Вологодского института развития образования Ирина Макарьина.

Единой точкой доступа к информационным ресурсам Декады является сайт Вологодского института развития образования.https://event.decade.viro.edu.ru

Отметим, что ежегодно в работе Декады принимают участие более тысячи специалистов сферы образования из разных регионов страны.

Прием заявок на участие в тематических мероприятиях Декады стартует с 27 сентября 2024 года.