Победители регионального этапа XI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2024» стали участниками федерального этапа конкурса

В региональном этапе XI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2024» лучшими стали средняя школа №9 города Вологды и детский сад №15 города Череповца. Материалы победителей направлены для участия в первом заочном этапе конкурса, который проводится с 4 по 25 сентября в Москве.

Цель конкурса — повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования, а также распространения позитивного педагогического опыта в сфере инклюзивного образования.

Федеральный этап Конкурса включает очную и заочную части Конкурса. Заочная часть федерального этапа проводится на основании оценки представленных материалов (анкеты участника федерального этапа Конкурса, презентацию с включением видеоряда, описание кейса инклюзивной практики).

10 участников в каждой номинации, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам заочной части федерального этапа Конкурса, объявляются лауреатами Конкурса и проходят в очную часть федерального этапа.В рамках очной части проводится очное представление имеющегося опыта организации инклюзивного образования в формате публичной индивидуальной презентации практики.

Организатором Конкурса является Министерство просвещения Российской Федерации.

Желаем успехов нашим участникам!