Панельная дискуссия «Роль специалистов службы сопровождения в условиях инклюзивного образования»

В рамках заседания базовых общеобразовательных организаций в ВИРО состоялась панельная дискуссия «Роль специалистов службы сопровождения в условиях инклюзивного образования»

В совместном диалоге участвовали 50 специалистов из 21 муниципалитета области: руководители базовых общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы для обучающихся с ОВЗ; руководители методических объединений специалистов психолого-педагогического сопровождения муниципальных/городских округов области и специалисты Областного центра ППМСП.

На заседании рассматривались следующие вопросы:

основные подходы к деятельности специалистов службы сопровождения в условиях инклюзивного образования;

деятельность методиста районно-методического объединения специалистов службы психолого-педагогического сопровождения по организации работы учителя-логопеда в условиях образовательных организаций;

методическая поддержка специалистов службы сопровождения посредством деятельности районного методического объединения учителей-логопедов;

роль учителя-дефектолога в реализации АООП в условиях инклюзивной общеобразовательной организации;

логопедическое сопровождение детей дошкольного возраста с нарушениями зрения и др.

Материалы панельной дискуссии:

Шубина Е.В.